Банку присудили вернуть комиссию по кредиту и 50% штраф от присужденной суммы за то что банк не урегулировал данный вопрос до суда

Добрый день. У меня такой случай. Я взяла кредит в банке. Помимо основного платежа с процентами я платила ежемесячную комиссию. Как позже выяснилось комиссия незаконна. Обратилась к адвокату, она взялась за возврат незаконно взятой комиссии. За её услуги я ей заплатила 6000 руб. Есть договор с прописанной суммой. Дело адвокат выиграла. В приговоре было указанно, что мне банк должен выплатить комиссию, моральный вред, услуги адвоката и 50% штраф в мою пользу за то, что банк не урегулировал данный вопрос до суда. После этого позвонила адвокат и сказала, что тот штраф в размере 50% я должна ей отдать! Хочу у Вас узнать законно ли это? И на основании чего и какого закона она требует эту сумму. Буду очень благодарна Вашему ответу. Заранее спасибо!

, Ксения Санникова, с/с. Октябрьский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, такие требования адвоката незаконны и гонорар должен был быть оговорен заранее. Можете сказать ей что пожалуетесь на ее действия в адвокатскую палату области.