Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банку присудили вернуть комиссию по кредиту и 50% штраф от присужденной суммы за то что банк не урегулировал данный вопрос до суда

Добрый день. У меня такой случай. Я взяла кредит в банке. Помимо основного платежа с процентами я платила ежемесячную комиссию. Как позже выяснилось комиссия незаконна. Обратилась к адвокату, она взялась за возврат незаконно взятой комиссии. За её услуги я ей заплатила 6000 руб. Есть договор с прописанной суммой. Дело адвокат выиграла. В приговоре было указанно, что мне банк должен выплатить комиссию, моральный вред, услуги адвоката и 50% штраф в мою пользу за то, что банк не урегулировал данный вопрос до суда. После этого позвонила адвокат и сказала, что тот штраф в размере 50% я должна ей отдать! Хочу у Вас узнать законно ли это? И на основании чего и какого закона она требует эту сумму. Буду очень благодарна Вашему ответу. Заранее спасибо!

05 Марта 2013, 00:09, вопрос №51441 Ксения, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, такие требования адвоката незаконны и гонорар должен был быть оговорен заранее. Можете сказать ей что пожалуетесь на ее действия в адвокатскую палату области.

    05 Марта 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats