Приходят штрафы от проданного авто

Здравствуйте продал машину год назад, а сейчас начали идти штрафы, уже на 4500 тыс. пришло. Позвонил тому кому продал, а он говорит что продал ее перекупу!!!! В договоре купли продажи поставил только подпись и все!!!!!! Что делать?

, Иван, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если у Вас сохранился договор купли продажи, то сходите в ГАИ и покажите его. Скажите, что машину продали и не являетесь ее собственником.

Долги должны переписать на покупателя.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Проблема договора нет.

В любом случае в ГАИ на машину должна быть история. Сходите туда и поговорите с ними.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.