Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приходят штрафы от проданного авто

Здравствуйте продал машину год назад, а сейчас начали идти штрафы, уже на 4500 тыс. пришло. Позвонил тому кому продал, а он говорит что продал ее перекупу!!!! В договоре купли продажи поставил только подпись и все!!!!!! Что делать?

28 Июля 2014, 18:50, вопрос №514350 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если у Вас сохранился договор купли продажи, то сходите в ГАИ и покажите его. Скажите, что машину продали и не являетесь ее собственником.

    Долги должны переписать на покупателя.

    28 Июля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема договора нет.

    31 Июля 2014, 14:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В любом случае в ГАИ на машину должна быть история. Сходите туда и поговорите с ними.

    31 Июля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо схожу попробую.

    31 Июля 2014, 20:16
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.



    Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.



    Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

    26 Февраля 2018, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть