Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженость по алиментам

Здравствуйте , у мужа образовалась задолженость за 2 года в сумма 541 т.р., как производился расчет , последние 15 месяцев он платит через почту, по 4.300, зарплата 13 т.р., что нужно чтобы произвели перерасчет и сняли 

28 Июля 2014, 18:34, вопрос №514342 Дина Смольянинова, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, раз вам известно о сумме задолженности, значит есть на руках справка — расчет. Если ее нет, пусть пристав — исполнитель вам ее выдаст.

    А затем, если вы несогласны с указаной суммой, то в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ — частью пятой —  " При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством" . 

    Но прежде чем писать жалобу старшему судебному приставу, покажите ваши квитанции и справку о средней заработной плате непоследственно вашему приставу исполнителю, ведь возможно его в известность о добровольном перечислении не ставили. ( Хотя если ваш супруг официально трудоустроен, то исполнительный лист о взыскании алиментов должен быть направлден в бухгалтерию, и бухгалтерия обязана производить удержания) 

    так что разбирайтесь. Удачи. 

    28 Июля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats