Нашёл телефон. Завели дело о краже

Нашёл на вокзале (у касс) в Калужской обл.телефон. На следующий день должен был уехать, но к поезду подошли сотрудники полиции- пройдёмте, гражданин. Завели дело по ст.158ч.1, уехал домой на след. день. Подписку о невыезде не брали. Теперь звонят, просят приехать, угрожают...

, Андрей, г. Балашиха
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Ехать по вызову рано или поздно придется. Если опасаетесь в отношении себя незаконных действий со стороны сотрудников полиции — можете прийти к ним на допрос с адвокатом.