Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как развестись при ипотеке, если муж не претендует на квартиру

Решили развестись, но есть квартира в ипотеке.

Ипотека оформлялась на меня, считались только мои доходы, муж шел как со заемщик-иждевенец. Свидетельство выдано на двоих. Все платежи делаю я. Муж на квартиру не претендует. Ипотека выплачивается 2 года,. Погасить досрочно возможности нет.

Банк официально согласия не дает, устно сказали что им важно чтобы платежи шли по графику и все.

Брачный договор без согласия банка нотариус отказалась делать. Как поступить? Может обратиться в суд?

Сейчас муж говорит, что это всегда была моя квартира, т.к пол суммы ипотеки мы оплатили с продажи моей квартиры которая была у меня до свадьбы. Но через год он может же и по другому заговорить....

28 Июля 2014, 17:59, вопрос №514302 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Составить соглашение о разделе имущества. При нотариальном удостоверении соглашения о разделе имущества граждане получают гарантию защиты своих прав и законных интересов, надежности исполнения обязательств друг перед другом, если такие обязательства есть.

    Образец прилагается.

    • soglashenie_ri.doc
    28 Июля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нотариус сказала что без согласия банка мы не можем подписать такое соглашение, т.к квартира находится в залоге у банка...а банк не дает официального соглашения

    28 Июля 2014, 18:10
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Тогда подавайте исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества. Банк вызывайте третьей стороной.

    28 Июля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats