8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись при ипотеке, если муж не претендует на квартиру

Решили развестись, но есть квартира в ипотеке.

Ипотека оформлялась на меня, считались только мои доходы, муж шел как со заемщик-иждевенец. Свидетельство выдано на двоих. Все платежи делаю я. Муж на квартиру не претендует. Ипотека выплачивается 2 года,. Погасить досрочно возможности нет.

Банк официально согласия не дает, устно сказали что им важно чтобы платежи шли по графику и все.

Брачный договор без согласия банка нотариус отказалась делать. Как поступить? Может обратиться в суд?

Сейчас муж говорит, что это всегда была моя квартира, т.к пол суммы ипотеки мы оплатили с продажи моей квартиры которая была у меня до свадьбы. Но через год он может же и по другому заговорить....

Показать полностью
, Ирина, г. Томск
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Составить соглашение о разделе имущества. При нотариальном удостоверении соглашения о разделе имущества граждане получают гарантию защиты своих прав и законных интересов, надежности исполнения обязательств друг перед другом, если такие обязательства есть.

Образец прилагается.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

Нотариус сказала что без согласия банка мы не можем подписать такое соглашение, т.к квартира находится в залоге у банка...а банк не дает официального соглашения

Тогда подавайте исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества. Банк вызывайте третьей стороной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2015