Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление жилья детям-сиротам

Являюсь сиротой по потере кормильца. На данный момент 20 лет, являюсь студенткой ВУЗа СПб. Нет собственного жилья. На момент 18-летия была квартира в сельской местности, в принципе непригодная для жилья. Ее продали за 200 тыс. под кап. ремонт. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья.. Если проданную ранее квартиру признают непригоднгой для жилья.

28 Июля 2014, 17:37, вопрос №514267 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно прикрепленному к ответу Закону Санкт-Петербурга:

    На учет в  качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий (пункт в редакции, введенной в действие с 29 июня 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 года N 281-50, — см. предыдущую редакцию):
    граждане, признанные малоимущими по основаниям, установленным статьей 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N221-32).

    Поэтому Вы можете обратиться в органы социальной защиты за признании Вас малоимущим гражданином, и на этом основании встать на учет — в очередь на получение жилья.

    Проданная Вами ранее квартира уже не является основанием для каких-либо решений в отношении Вас, если у нее теперь другой собственник.

    28 Июля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats