Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перенос судебного заседания

Адвоката лишили адвокатского статуса. Могу ли я ходатайствовать у судьи о переносе судебного заседания в связи с этим для поиска нового адвоката. Заранее спасибо!...

28 Июля 2014, 17:31, вопрос №514262 Иван, г. Фурманов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. По ходатайству стороны суд может отложить судебное заседание в связи с невозможностью явки в суд представителя. Предъявите ходатайство в письменном виде, укажите причину и обоснуйте тем, что для защиты  своих интересов вы нуждаетесь в помощи юриста.

    28 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно ст. 167 ГПК РФ суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица,  участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

    Если дело уголовное, то по Статье 248 УПК РФ при неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается.

    28 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть