Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Будет ли применен имущественный вычет на квартиру при подаче налоговой декларации, если жилье приобретено при долевом участии в строительстве?

28 Июля 2014, 17:28, вопрос №514261 Ольга, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если есть акт передачи объекта строительства или свидетельство о праве собственности, то какие проблемы??? Другой вопрос, что ранее человек вычет уже получал по иному объекту.

    28 Июля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Неработающим пенсионерам предоставляется имущественный вычет или только тем у кого есть доходы, облагаемые НДФЛ?

    28 Июля 2014, 17:57
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Для пенсионеров особые правила есть. Они указаны в НК РФ.

    28 Июля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats