Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Здравствуйте ! Что нужно для установления отцовства ? Как составить заявление , сделать экспертизу ? Сколько стоят ваши услуги по этому вопросу ?

28 Июля 2014, 16:57, вопрос №514224 Валерий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий!

    Для установления отцовства необходимо подать иск по месту жительства ответчика и ходатайствовать перед судом о назначении генетической экспертизы.

    Согласно ст.49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Заказать подготовку документа вы можете через функционал сайта в разделе документы или обратиться напрямую к любому понравившемуся вам юристу. 

    Желаю удачи!

    28 Июля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats