Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Субаренда земли

юридическое лицо (арендатор) заключило договор аренды земли с администрацией города (арендодатель) сроком на 10 лет. Юр.лицо (арендатор) передало этот земельный участок в субаренду другому юрид.лицу (субарендатору). Возможно ли предусмотреть в договоре субаренды, что все платежи (арендные) субарендатор платит на прямую арендодателю? Не противоречит ли это законодательству РФ?

28 Июля 2014, 16:55, вопрос №514223 Ольга, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Вам придется доп.соглашение заключать к договору аренды, либо писать постоянно письма о необходимости субарендатора заплатить за Вас.

    Не вижу смысла этого делать, так как ни у арендатора, ни у субарендатора счета биться не будут.

    28 Июля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats