Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки

Добрый вечер! Скажите пожалуйста!!! Мы купили детский квадроцикл, с момента покупки прошло пять дней. Можем мы его вернуть в магазин, т к ребенок отказывается кататься. Никаких повреждений на нем нет, на улице не использовали, стоит дома. Спасибо!

28 Июля 2014, 16:46, вопрос №514213 Марина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, к сожалению, квадроцикл надлежащего качества вернуть нельзя в течение 14 дней с момента покупки, как не подошедший по габаритам, цвету и т.п., потому что он входит в перечень товаров, на которые такие требования потребителя не распространяются. Вернуть можно при наличии недостатка, если он обнаружится в течение 15 дней, а если позже, тогда необходимо одно из трех условий, предусмотренных ст.18 Закона о защите прав потребителей:
    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    28 Июля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats