Невыплата зарплаты работодателем. Работа на основе устного договора

Здравствуйте!у меня такой вопрос, нам предложили подработать на фестивале,предложила девушка которая работает на агенство неофициально, она же занималась набором, нас150 работников, всё на основе устного договора, который можно подтвердить электронной перепиской и есть график отработанных часов с указанной почасовой оплатой,так же есть бейджи с фото,электронным чипом и фамилией для подтверждения что мы работали персоналом. З/п же нам должно было выдать это агенство,которое уже 6й раз переносит дату и не называет точных сроков,ссылаясь на то,что другое агенство,которое нанимало уже их как посредников отказывается платить всю сумму за нашу работу. Нас 150 работников и выплатить в общей сложности должны более 700тыс.руб. С кого нам требовать нашу зарплату и как действовать в этой ситуации?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Юридически выгоднее Вам будет предъявлять требование к агентству, поскольку вероятность получить деньги с агентсва больше, чем с физического лица. У Вас много доказательств найма и выполнения работы, но непонятно, сможете вы привязать свою работу к работе на агентство, нужно пытаться. Тем более Вас 150 чел это масса. Можно начать с инспекции по труду или сразу в суд. При этом считаю вероятность взыскания очень большая