Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я давать в подарок бутылку пива, при покупке спичек?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, имею ли я право, у себя в магазине после 23:00 продавать спички по стоимости бутылки пива и при этом давать бутылку пива в подарок ?

28 Июля 2014, 15:53, вопрос №514148 Дмитрий, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Формально можете, фактически: ст. 14.2. КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена») и ст. 14.16. ч.3 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Штраф составляет от трёх до 40 тыс. рублей с конфискацией продукции

    28 Июля 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Большое «спасибо» за отрицательный отзыв...

    28 Июля 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats