Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В браке бывший супруг взял кредит без ведома меня

Через неделю забираю свидетельство о расторжении брака, а сегодня беспокоят с банка о просрочке кредита, преобретенного в браке. о котором я не знала и не знаю куда потратились деньги и вообще какая сумма была оформлена, банк мне не говорит, зато угрожает, что я должна его погасить

28 Июля 2014, 14:43, вопрос №514073 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Ольга, то, что Ваш супруг взял кредит, о котором Вы не знали, к сожалению, нашим законодательством расценивается как «знали»… Вы при разводе подавали на раздел имущества?

    банк мне не говорит, зато угрожает, что я должна его погасить

    Ольга

    Поскольку договор оформлен на бывшего мужа — Вы «гасить» ничего не должны, пока не будет решения суда о разделе кредита пополам  и обязании Вас выплатить половину...

    28 Июля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


    28 Июля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats