Раздел имущества после развода

Здравствуйте,хотела бы задать такой вопрос,вмы с мужем находимся в официальном разводе с октября 2012 года,сейчас у него другая семья жена,после развода не было раздела имущества,муж вскоре после развода продал все что было нажито с ним в браке,мог ли я претендовать сейчас на долю того что он продал,и что для этого нужно,ведь прошло два года???Спасибо

, Зинаида, г. Рязань
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида.

Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года. Более того, он будет исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав. Таким образом вы вправе начать процесс раздела совместно нажитого имущества хоть завтра.

В вашем случае можно требовать денежную компенсацию в размере половины стоимости проданного имущества.

Готов помочь вам в составлении иска и иных процессуальных документов по вашему делу. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

Зинаида
Клиент, г. Рязань

скажите пожалуйста а сколько будут стоить все ваши услуги??спасибо