Имею ли я право работать учителем в школе?

Здравствуйте!Сейчас поступаю на 1 курсе в пединститут заочно.Имею ли я право работать учителем в школе? Есть ли законы поэтому поводу. Я знаю, что ранее учились и работали.

, Тина, г. Ростов-на-Дону
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Да, если до вуза вы закончили педколледж.

Согласно закону «Об образовании в РФ» (Статья 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие
среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие
квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках,
и (или) профессиональным стандартам.

Тина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

если я закончила 11 классов, то работать по специальности я смогу после окончания Института?

Да, по новому закону — так.