8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел србствености и ипотека

Здравствуйте! У нас такая проблема, мы с братом два собственника, хотим продать квартиру и муж хочет взять ипотеку на себя, т.к у меня маленькая зарплата, возможно ли право собственности в новой квартире у моего брата? Получается в квартире которую хотим продавать у него 16 кв.м, возможно ли в новой квартире сделать его собственность только 16 кв.м

, Мария, г. Уфа
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Мария!

Если Вы хотите покупать квартиру на троих и брат будет вкладывать свои деньги,  то тогда конечно, брат будет долевым собственником, пропорционально вложенной доле. 

Если же Вы с мужем решили купить квартиру только на Вас и на мужа, то никакого права собственности у брата не возникнет. Вы с братом продаете квартиру, деньги от продажи делите соответственно долям собственности в квартире и все. Брат идет своей дорогой со своими деньгами, Вы своей.  Пусть брат отдельно покупает себе жилплощадь, Вы ему ничего не должны.

Желаю успехов!

0
0
0
0
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Вы с братом продадите квартиру и поделите деньги (соразмерно долям или по договоренности между собой — дело то семейное)))) Вы будете покупать квартиру в ипотеку, в качестве первоначального взноса будете использовать денежные средства с продажи вашей доли в квартире, ваш брат не будет иметь никакого отношения к приобретаемой вами и вашим супругом квартире и выделять ему долю в квартире вы не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 28.07.2014