Как выписать бывшую жену с моей кв

как лучше выписать из квартиры бывшую жену, если квартира государственная? я в кв. проживаю с 95 года, мой сын с 98 и жена, которую надо выписать, с 2009.

, Алексей, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Договор соцнайма на кого заключён? Жена проживает в квартире?

Алексей
Клиент, г. Москва

В договор включены я, сын и жена. Проживает. Пока она является женой до 7 октября.

Алексей

В
муниципальной квартире ваша бывшая жена имеет право находится и проживать и
после развода. Когда она пользуется этим правом, поддерживает жилье в порядке и
исправно платит свою часть коммунальных платежей, выселить ее вам не удастся. Вы, имеете право потребовать в судебном
порядке признания бывшей жены утратившей право на проживание в соответствии с
ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с
выездом в другое место. Это признание станет причиной для расторжения с ней
договора социального найма.