Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка без согласия и присутствия

Скажите пожалуйста. Отец купил квартиру когда сыну было 15 лет. Прописал его. Сейчас сыну 26 лет. Он по прежнему прописан в квартире, хотя и уехал в другой город на заработки. Из квартиры не выписывался, и в другом городе снимал комнату. Отец захотел продать квартиру, но для этого надо было выписать сына. Каким-то образом ему это удалось. Сын отсутствовал 8 месяцев. Вопрос Какие должны быть основания, чтобы отец мог выписать сына в его отсутствие?. И может ли сын подать встречный иск о признании сделки незаконной?

28 Июля 2014, 11:56, вопрос №513869 Константин, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Одно из оснований то, что сын не проживал фактически в данной квартире и не принимал участия в оплате. Это делается через суд.

    Как вариант, что скорее всего, отец продал квартиру с прописанным сыном и новый собственник в судебном порядке снял сына с регистрационного учёта.

    28 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats