8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

Я снимаю квартиру (не через агенство, по договору), у девушки 19 лет (договор с ней), всеми вопросами занимался ее отец - приезжал за деньгами и т.д. Сейчас они в ссоре, она переписала квартиру на бабушку. Бабушка, как новая владелица, нас выселяет.

Расчетный день у нас 10го числа, она говорит, съезжайте 1го. (а у нас еще залог за месяц есть)

Деньги отец не возвращает, говорит живите до окончания расчета.

Как быть?

Может ли она придти к нам с милицией и выселить?

С кого в таком случае требовать возврата денег?

Показать полностью
, Жанна, г. Москва
Алексей Иванченко
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По сути если Вы указываете что договор заключался непосредственно с собственником «девушкой», то перепись имущества договора не прекратила, но вот деньги получал «отец» — если расписки в получении денег от «девушки» нет проблем живите до конца срока, если же расписки  от отца то скорее всего (по условиям договора аренды) за не исполнение оплаты договора аренды, арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора аренды с Вами, в том числе вашего выселения, а так же выплаты арендной платы за срок аренды, и если будете упираться, то с Вас смогут взыскать задолженность по договору аренды в ситуации что деньги получал не арендодатель.(при наличии договора + акта приема-передачи помещения).

1
0
1
0
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 617 ГК РФ: «1.
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного
управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду
имущество к другому лицу не является основанием для изменения или
расторжения договора аренды.»

У Вас заключен договор, почитайте в нем есть условия прекращения договора. Можете проживать оплаченное время (на руках у Вас должен быть документ о передаче денег за конкретный период). Подготовьтесь к возможному приходу милиции: договор аренды и все документы об оплате. Если есть, подтверждение факта, что дочь доверила вести дела отцу, в том числе и получать оплату. Пригласите в случае необходимости для дачи объяснений отца.

Если выселят с милицией ( у нас возможно все), требовать деньги надо с дочери (т.к. договор заключен с ней как с собственником), бабушку как нового собственника можно привлечь как соответчика. Отца — как свидетеля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014