8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата произвевена по счету ,товар не поставили.

Нашли в интернете фирму по продаже арматуры ,сказали ,что работают только с фирмами по безналу,знакомые с фирмы оплатили выставленный счет , товар не привезли. Есть только оплаченый счет ,стационарный номер телефона,адрес почты.Счет оплатили вчера вечером,Арматуру должны были привезти сегодня ,но к вечеру уже не брали телефонную трубку.

, Елена Махмутова, г. Екатеринбург
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Прежде всего обратитесь с заявлением в полицию. Дела может и не возбудят, но доказательственную базу в рамках проверки по Вашему заявлению Вам добудут. А дальше уже можно будет определиться с тактикой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В полиции Вам наверняка откажут, чтобы возбудили дело по данным фактам - это достаточно сложно. Как правило полиция отказывает в возбуждении дела, и рекомендует обратиться в арбитражный суд. Заявление конечно в полицию стоит написать, но для того чтобы Вам не отказали в возбуждении Вам же и придется доказывать полиции, что это было мошенничество.

Рекомендую Вам не затягивать с подачей иска в соответствующий арбитражный суд.

На сайте http://egrul.nalog.ru/ посмотрите когда и где зарегистрирована организация, осуществите выезд по адресу, узнайте есть ли она там на самом деле. Закажите выписку на данную организацию, найдите руководителя.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть. Карту с которой оплачивала потеряна, а в магазине просят продиктовать номер карты, как я могу вернуть деньги?
, вопрос №3044936, Юлия, г. Ижевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Будет ли ответственность у резидента по ст.15.25 КоАП, если товар не поставлен нерезиденту из-за транспортной компании, в результате чего нерезидент отказался от товара?
Будет ли ответственность у резидента по ст.15.25 КоАП, если товар не поставлен нерезиденту из-за транспортной компании, в результате чего нерезидент отказался от товара?
, вопрос №2942478, Мария, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Оплатил товар, а поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил
Я И.П. заключил договор с ООО на поставку удобрений, после оплаты счета поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил, что мне делать, на руках есть договор, счет на оплату, ну и само платежное поручение с отметкой об исполнении платежа
, вопрос №2490429, Олег Степанович, г. Ставрополь
7 ответов
Договорное право
Считается ли существенным нарушением условий договора, если по обеим заявкам товар не поставлен?
Добрый день! возник довольно интересный момент с терминами и определениями. Ситуация: имеется контракт на поставку товара, всего два наименования. Заказчик отправляет в один день две заявки на поставку товара. Дата отправления одна, а даты поставок разные, при этом, одна дата поставки идет в нарушение условий контракта (дата поставки меньше установленного договором срока). Считается ли существенным нарушением условий договора, если по обеим заявкам товар не поставлен. Имеет ли место неоднократность нарушения? При условии, что дата заявок - один день, даты поставок разные, одна заявка подана с нарушением условий договора. На какой документ можно сослаться при раскрытии перед судом термина "неоднократное нарушение" в данной ситуации.
, вопрос №2119725, Роман, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Куда обращаться с претензией, если товар не поставлен в срок и нет связи с поставщиком?
Добрый день. У нашей компании возникла такая проблема. Поставщик не поставил товар, не возвращает деньги и не отвечает на звонки и сообщения. Есть: - договор на поставку подписанный с двух сторон, их печать не мокрая. - счет на оплату с подписью и печатью - платежное поручение об оплате Хотелось бы узнать, куда обращаться с претензией и как это правильно сделать. Заранее спасибо!
, вопрос №1632346, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа