Должна ли я отдавать деньги

В ноябре устанавливали окна ПВХ и иежкомнатные двери заплатили 160 тысяч и у нас не хватило денег 3500 договорились что занесем на днях составили договор о рассрочке.Через 4 дня я заплатила деньги.Но или они мне чек не дали или я куда то его дела не могу найти.Сегодня спустя столько времени звонит фирма и говорит что мы не заплатили чек найти я уже не могу поэтому не могу ничего доказать.Может как то я могу доказать что я платила?И могут ли они с меня их требовать спустя столько времени?

, оксана, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Они могут предъявлять требования только в течении 3 лет с момента не уплаты Вами задолженности по договору. Это важно. Если 3 года не прошло, то к сожалению почти со 100 % вероятностью они взыщут с Вас деньги через суд, поскольку доказательств у Вас нет, а свидетельские показания в данном случае приниматься не будут, и будут расценены как Ваш способ уйти от ответственности. Согласитесь, это разумно, потому что подговорить людей сказать что Вы заплатили можно сколько угодно. Рекомендую в дальнейшем сохранять расписки об уплате.