Проблема с ревизией

Моя подруга пришла работать в продуктов вой магазин сделали ривизию было все хорошо, через неделю ей выписали недостачу в 1500р оказывается варует сотрудница но подруге не верят так как она работает неделю а сотрудница 8 месяцев сейчас она боится уходить так как думает что будет недостача еще больше что нам делать

, Лизавета, г. Тюмень
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, что бы привлечь к дисциплинарной ответственности и взыскать с работника стоимость ущерба, необходимо работодателю найти недостачу, провести учет всех ценностей, создать административную комиссию для проведения инвентаризации и оформления всех документов. В комиссию должны входить представители администрации, бухгалтер или главный бухгалтер, материально ответственное лицо, оформить акт, подтверждающий обнаруженную недостачу. Ознакомить с документом материально ответственное лицо или лиц, попросите подписать документ всех членов комиссии и материально ответственных лиц. Получить письменное объяснение найденной недостачи. Составить документ о вынесении наказания, выпустить приказ, в котором должен быть укажен факт обнаруженной недостачи.

Т.е. в полном объеме работодатель должен соблюдать порядок установленный Главой 39. Материальная ответственность работника