Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка подследственного

как прописать мужа находящегося в следственном изоляторе у нас есть на руках заявления о выписки от матери ипрописки к жене заверенные нотариусом СИЗО но паспортный стол требует паспорт который находится в материалах дела доступа к паспорту мы не имеем как нам быть

28 Июля 2014, 10:24, вопрос №513735 татьяна, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. К сожалению паспорт Вам никто не выдаст, он находится в личном деле подсудимого. 

    Кроме того, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 28.03.2008) «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

    Таким образом, если его осудят, то в любом случае он будет снят с регистрационного учета. Какова необходимость прописывать его?

    28 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats