Как определить мошенников?

Как узнать мошенники или нет? Хотела взять деньги в долг. прислали смс - Доброе утро. помочь могу хоть сейчас. но мы работаем только с предоплатой 1% от суммы займа на киви кошелёк.сначала для гарантии я вам пришлю паспорт руководителя, затем как вы внесёте предоплату на киви, получите расписку о выдачи денег и документ об отправки вам денег. а деньги выплачиваются на карту или счёт можно и на киви.требуется паспорт с пропиской по электроннке, т.к. работаем через интернет как теперь понять мошенники или нет?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Гарантированное мошенничество.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если потенциальный займодавец перед выдачей займа требует от будущего заёмщика внести какую-то предоплату, то никаких сомнений в том, что он является заурядным мошенником, быть не может.