Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Двойное гражданство

Дочь имеет двойное гражданство Россия Украина проживает в Украине Вступил ли в силу закон о двойном гражданстве ? и надо ли ей сообщать о двойном гражданстве? если надо то в какие органы обращаться?

28 Июля 2014, 10:09, вопрос №513710 anna, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Двойное гражданство Украины и России законодательством Российской Федерации не предусмотрено – двухстороннего соглашения между Россией и Украиной нет. Российское законодательство предусматривает возможность получения двойного гражданства, а Украинское нет. Поэтому, нужно выбирать, либо Российское гражданство, либо Украинское. Третьего варианта  к сожалению не дано, как бы этого не хотелось, юридически невозможно. 

    28 Июля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats