Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Банк 1.5 месяца не исправляет свою ошибку

Банк ошибочно испортил кредитную историю и в течение 1.5 месяцев не исправляет свою ошибку не взирая на неоднократные письменные обращения.Могу ли я в суде требовать каких либо материальных компенсаций.

28 Июля 2014, 09:28, вопрос №513664 МИХАИЛ, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Только морально . ну и мне никто не может ответить будет ли история когда-нибудь исправлена.

28 Июля 2014, 09:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В принципе, можете предъявить иск о возмещении морального и материального вреда. если считаете. что каким-то образом от этого пострадали.

    28 Июля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил. 

    А эта ошибка каким либо образом нарушает какое-нибудь ваше право или приводит к убыткам? 

    28 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Только морально. ну и мне никто не может ответить будет ли история когда-нибудь исправлена.

    МИХАИЛ

    а в чем ошибка? испортили кредитную историю? 

    28 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ошибка в том , что при платеже 17 тыс я вношу 76 тыс , а мне ставят долг 1900 руб и начинают звонить коллекторы.После долг убирают , но историю не исправляют уже 1.5 месяца,даты возможного исправления никто не называет.

    28 Июля 2014, 09:46
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    можно потребовать через суд опровержения сведений, внесенных в кредитную историю банком в порядке п.1. ст. 152 ГК  РФ + компенсацию морального вреда. 

    28 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats