Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка несуществующего авиабилета

Добрый день. Купила авиабилет через Яндекс деньги не на сайте авиакомпании, а через search-avia.ru., на почту пришел электронный билет. Позднее оказалось, что в Авиакомпании такого билета нет. А этот сайт недоступен. Могу ли я опротестовать платеж? Или через Яндекс деньги сделать запрос по компании, куда были переведены деньги? И вообще на что можно рассчитывать в таком случае?

28 Июля 2014, 08:32, вопрос №513599 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Надо узнать лицо, которому были переведены денежные средства. Запрашивайте сведения о переводе у оператора системы перевода электронных денежных средств, подавайте иск в суд и взыскивайте с этого лица деньги и другие убытки.

    28 Июля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть только номер счета, куда перевели деньги. Служба безопасности Яндекс деньги подтвердила перевод на этот счет, но вернуть деньги не может...

    28 Июля 2014, 15:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    У них должны быть сведения о владельце счета. Номер паспорта, ФИО, место жительства и др.

    28 Июля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.