8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Русский Стандарт

Добрый день! Сразу опишу ситуацию. Моя сестра взяла два кредита в Русском Стандарте.Платила стабильно. Всязи с разводом с мужем возникли проблемы с деньгами. На данный момент у нее просрочка месяц.Но платить она не отказывается.Теперь ей звонят каждый день и в день , точнее в час, по несколько раз. Были даже угрозы, что будут выезжать по месту жительства, если не будет брать трубку приедут разговаривать с ней на дом, найдут всех родственников.С ними уже разговаривала и я, обещала им , что буду ей помогать выплачивать, но на уступки они не идут и слышать ничего не хотят. Говорят выплачивать каждый день по каким то суммам.Все уже в шоке от звонков и мы, и ее малолетние дети.Я понимаю, что за задолженность капают проценты, но это уже наши проценты, мы их выплатим. Имеет ли право так поступать это организация? Подскажите пожалуйста как нам быть.( На данный момент задержка зарплаты, занять уже не у кого, такую сумму никто не дает.Родители живут только на доход от молока.Я только вышла на работу, зарплаты еще нет.)

Показать полностью
, Наталья, г. Арзамас
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Угрожать кому-либо сотрудники банка не имеют права это однозначно. Так как у вас имеется просроченная кредитная задолженность, то в первую очередь вам необходимо сделать первый шаг, а именно подать в банк заявление с просьбой о реструктуризации задолженности и стараться выплачивать, хоть какие-то деньги, но постоянно (пусть даже не большие) это увеличит ваши шансы на положительное решение по реструктуризации.

1
0
1
0
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Угрожать Вашей сестре сотрудники банка не имеют права, но, к сожалению, такое встречается достаточно часто.

Кроме процентов в случае несвоевременной оплаты Вашей сестре будут начислять штрафы, которые прописаны в договоре. Почитайте внимательно договор, чтобы понимать о каких суммах может идти речь.

Если Вы не будете оплачивать полностью ежемесячные платежи, то все, что Вы будете вносить будет уходить на оплату штрафов и в итоге сумма долга уменьшаться не будет. 

Ситуация непростая, лучше решать ее уже сейчас. Не запускайте этот вопрос иначе сумма долга будет расти очень быстро. Напишите в банк заявление о реструктуризации, но если Вам его не согласуют ищите средства на погашение кредита, пока сумма долга не выросла в несколько раз. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении?
Здравствуйте! Мне оформили кредит в организации "MaryWay". В договоре указано, что я взяла кредит на 120 000 тысяч за 5 фотографий. Но я ушла, меня не сфотографировали, а только накрасили. У меня есть договор с подписями и чек. Можно, ли сейчас, чтобы эта организация вернула деньги банку за недоказанные услуги и как это сделать? Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении? Прикладываю первую страницу отданного мне договора.
, вопрос №4066315, Елена, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
Гражданское право
Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял
Перевел деньги не тому человеку хочу заявить неосновательное обогащение. Вопрос как это сделать если я не знаю его персональных данных, которые нужно указывать при подаче иска. Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял. Вообще то возможно это было мошенничество, но неосновательное обогащение легче получить как я понял допустим скрины переписки и документы о переводе денег у меня есть. Вопрос как подать на банк если он не причем
, вопрос №4065691, Иванов Михаил, г. Калуга
686 ₽
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование
Здравствуйте прошло 19 лет, как я брала кредит на свадьбу дочери Русский Стандарт. 27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование. Правомерно ли поступил банк и судебные приставы. А где раньше были. Сейчас банк не отдаст деньги. Я считаю это беспредел по отношение ко мне, я пенсионерка.
, вопрос №4064825, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 28.07.2014