Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Печать предприятия (ЗАО, ООО)

скажите, пожалуйста: какие данные должны быть отражены на печати предприятия- ИНН/КПП, и что подразумевается под понятием -Адрес нахождения предприятия. Спасибо.

28 Июля 2014, 08:10, вопрос №513581 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    В соответствии с п. 5 ст. 2. ФЗ «Об ООО» Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.

    В соответствии с п. 7 ст. 2. ФЗ Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»: Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

    Таким образом, обязательными реквизитами печати должны быть наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. 

    В соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ «Об ООО» Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Следовательно место нахождение общества указывается на основании данных указанных в его Уставе и сождержащихся в ЕГРЮЛ.

    28 Июля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats