Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход участников из ООО

День добрый. Подскажите пожалуйста, возможно ли выйти двум участникам ООО состоящим из трех, не оповещая при этом ген.директора? И много ли документов для этого нужно?

28 Июля 2014, 07:54, вопрос №513574 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Нужно смотреть Устав, так как в уставе прописан порядок выхода участника, закон об ООО допускает подобное указывать в уставе.

    28 Июля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Дополнение: Существует несколько способов выхода участника из общества: с согласия остальных участников общества, в не зависимости от мнения иных участников общества, поэтому уточните, что у Вас указано в уставе.

    Согласно ст.26, участник ООО вправе выйти из состава участников путем отчуждения доли ООО независимо от согласия других его участников или самого ООО, если это предусмотрено в уставе ООО.

    В случае если право выхода участника из общества предусмотрено Уставом, то от участника требуется лишь подать заявление о выходе, путем его вручения единоличному исполнительному органу или направить его почтовым отправлением (ценным с описью вложения и уведомлением).

    28 Июля 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats