Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск с сохранением среднего заработка для защиты выпускной квалификационной работы

Добрый день! В сентябре 2014 года мне предстоит защита квалификационной работы и сдача государственных экзаменов. Справка-вызов имеется на руках. Но работодатель не хочет оплачивать мне 3 месяца, которые я буду на обучении, ссылаясь на изменения в ТК РФ ст. 173. Так ли это и кто прав в данной ситуации?

28 Июля 2014, 07:50, вопрос №513569 Дарья, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.48491387518371764=«13»>Добрый день. ст 173 Трудового кодекса устанавливает следующее: 1 если форма обучения заочная или очно-заочная, то для итоговой аттестации отпуск с сохранением до 4-х месяцев в соответствии с учеьным планом. 2. Если очная форма, то без сохранения для квалификационной работы — 4 месяца, для госэкзаменов — 1 месяц. Если обучение происходит по неимеющим государственной аккредитации программам, то эти вопросы решаются индивидуально в трудовом договоре. Так что если у Вас 1 вариант, то Вы вправе расситывать на выплаты.

    28 Июля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

     

    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    А чем Ваша ситуация отличается? Что написано в справке вызове

    28 Июля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats