Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уменьшения задолженности по алиментам

Лет пять назад, уже после развода, купил ребёнку комнату, может ли это служить поводом для уменьшения задолженности по алиментам?

28 Июля 2014, 07:46, вопрос №513567 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.09396730077392251=«13»>Добрый день. Семейный кодекс в ст. 113 устанавливает, что задолженность по алиментам устанавливается судебным приставом. Прямо это вопрос не урегулирован, но судебный пристав и суд (в случае если вы не будете согласны с определением размера задолженности) вправе установить задолженность в твердой денежной сумме за весь период, на который начисляется задолженность с учетом интересов сторон и любых других заслуживающих внимания обстоятельствах. Так что Вы вправе указать покупку комнаты и рассчитывать, таким обрразом, на уменьшение задолженности.

    28 Июля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats