284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконно уволили с работы

В октябре прошлого года меня уволили со сбербанка по статье потеря доверия, в связи с мошенническими действиями с моей стороны(чего я, естественно, не совершал). Дело из банка передали в ОБЭП, там меня допросили, я согласился на детектор лжи расписался, где сказали, и меня больше никто не беспокоил. Когда я заходил в полицию, что бы узнать, на какой стадии дело мне ничего не объясняли, а говорили коротко: "дело можем закрыть завтра, через неделю, месяц или годы, как пойдет...". 2 недели назад я в очередной раз обратился в ОБЭП и услышал вот что: "Тебе вручали копию протокола? Тебя признавали подозреваемым? Мы тебя в чем-нибудь подозревали?" в общем как оказалось меня никто ни в чем не подозревал, я не виновен и дела на меня не заводили, но злосчастная запись в трудовой книжке осталась, с женой в связи с данной ситуацией развелся, хорошую официальную работу найти не могу и на мне висит куча кредитов, кредитная история подпорчена, расчет с места работы я получил не в полном объеме(по моим подсчетам), и еще множество личных проблем. Что мне делать и где искать справедливость? Помогите, пожалуйста!

28 Июля 2014, 07:18, вопрос №513550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
89
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день.
Если вы считаете, что ваше увольнение незаконное, обжалуйте данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом, согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам
об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам этого срока, он может быть восстановлен судом.

28 Июля 2014, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут