8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно уволили с работы

В октябре прошлого года меня уволили со сбербанка по статье потеря доверия, в связи с мошенническими действиями с моей стороны(чего я, естественно, не совершал). Дело из банка передали в ОБЭП, там меня допросили, я согласился на детектор лжи расписался, где сказали, и меня больше никто не беспокоил. Когда я заходил в полицию, что бы узнать, на какой стадии дело мне ничего не объясняли, а говорили коротко: "дело можем закрыть завтра, через неделю, месяц или годы, как пойдет...". 2 недели назад я в очередной раз обратился в ОБЭП и услышал вот что: "Тебе вручали копию протокола? Тебя признавали подозреваемым? Мы тебя в чем-нибудь подозревали?" в общем как оказалось меня никто ни в чем не подозревал, я не виновен и дела на меня не заводили, но злосчастная запись в трудовой книжке осталась, с женой в связи с данной ситуацией развелся, хорошую официальную работу найти не могу и на мне висит куча кредитов, кредитная история подпорчена, расчет с места работы я получил не в полном объеме(по моим подсчетам), и еще множество личных проблем. Что мне делать и где искать справедливость? Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Калуга
Александр Тарас
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.
Если вы считаете, что ваше увольнение незаконное, обжалуйте данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом, согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам
об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам этого срока, он может быть восстановлен судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли его по окончанию контракта?
Добрый день. Муж подписал контракт с МО сроком на 1 год. Контракт заканчивается в июле 2024г. Уволят ли его по окончанию контракта?
, вопрос №4049723, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить
У меня есть ИП, и меня, возможно, призовут в армию во время следующего призыва. Я прочитал, что при ведении предпринимательской деятельности, будучи срочником, меня могут уволить. Как это работает? Я могу уже в армии достать телефон, позвонить товарищу, дать указы по поводу бизнеса - и меня уволят?
, вопрос №4049195, Июль, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?
На профосмотре выявили хронический алкоголизм.Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?Работаю на заводе,токарем.Спасибо!
, вопрос №4048936, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
Подскажите такая ситуация, руководитель уволил в голосом сообщение, а теперь заставляет отрабатывать это законно? Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
, вопрос №4048297, Ольга, г. Ульяновск
386 ₽
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
Судебными приставами вынесено постановление о окончании исполнительного производства и об отмене взыскания денежных средств с заработной платы. Копия постановления была направлена работодателю, но денежные средства продолжали удерживать в течении 6 месяцев. Работодатель рекомендует обратиться к судебным приставам. Компания находится в Москве, бухгалтерия в Самаре. Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
, вопрос №4047141, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014