72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бездействие приставов

я с семьей разменивал квартиру. при ее продаже мой брат отдал долю отцу и сестре, а моя часть оставалась у него так как я отбывал срок. он обязавался мне его вернуть при освобождении, но не сделал этого. я подол заявление в суд. суд присудил ему вернуть долг в размере 532000 тысячи. я отправил решение суда к приставам и они до сих пор не могут мне их вернуть хотя решение суда вступило в законную силу 28.04.2014. обосновывают они это тем, что это ни все так просто. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. МНЕ ВЕДЬ ДАЖЕ ЖИТЬ НЕ ГДЕ.

28 Июля 2014, 05:34, вопрос №513510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из представленной информации следует, что имеется вступившее в законную силу решение суда. Не понятно, получен ли исполнительный лист, предъявлен ли он в службу судебных приставов, возбуждено ли исполнительное производство. У Вас имеется постановление о возбуждении исполнительного производства.

В случае если имеется, то от какого числа. Обращаю внимание, что у пристава есть некий организационный срок -3 месяца, в который они должны совершить действия. Вы имеете права прийти к приставу на прием, чтобы узнать какие действия он фактически совершил. Если считаете, что он не совершил всех необходимых действий и прошло более 3-х месяцев с момента возбуждения ип. Жалуйтесь старшему судебному приставу или в управление, в последствии можно обратиться в суд

28 Июля 2014, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут