72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судились с управляющей компанией

Управляющая компания подала на нас в суд о взыскание задолженности. Суд иск УК удовлетворил частично, списал с нас 70000 руб. Оставшуюся часть разделил на 4 собственника, по 30000 руб. на каждого. Мы, до вступления суда в законную силу, погасили часть долга: каждый собственник по 10000 руб. Но, суд выдал УК исполнительные листы через 20 дней после решения суда (т.е. до вступления в законную силу) на полную сумму на каждого собственника - по 30000 руб.

УК, долг отмененный судом, с нас так и не списала. Но исполнительные листы на полную сумму отправила судебным приставам.

Вопросы:

1. можно ли отозвать исполнительные листы как ничтожные ( если да, то как)

2. как заставить управляющую компанию списать с л/с часть долга, отмененную судом (заявление уже писали - не отвечают)

28 Июля 2014, 04:19, вопрос №513503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

идите к приставам. показывайте квитанции об оплате, чтоб приставы знали сколько долга осталось.

28 Июля 2014, 06:21
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Ульяновск

Александр, вопрос не в этом. Мы не хотим платить приставам (+7 % ), хотим заплатить в "РИЦ", непосредственно на наш л/с. Но, долг отмененный судом 70000 руб.(по сроку исковой давности) за нами числится, его не списали по решению суда. Если мы заплатим, то скорее всего деньги уйдут как раз на старые долги, т.к. в "РИЦ" нет информации о решении суда.

И, второе. Исполнительные листы выданы до вступлению суда в законную силу. Можно ли их отозвать по ничтожности? И как заставить УК списать с нас долг отмененный судом?

28 Июля 2014, 12:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут