Судились с управляющей компанией

Управляющая компания подала на нас в суд о взыскание задолженности. Суд иск УК удовлетворил частично, списал с нас 70000 руб. Оставшуюся часть разделил на 4 собственника, по 30000 руб. на каждого. Мы, до вступления суда в законную силу, погасили часть долга: каждый собственник по 10000 руб. Но, суд выдал УК исполнительные листы через 20 дней после решения суда (т.е. до вступления в законную силу) на полную сумму на каждого собственника - по 30000 руб.

УК, долг отмененный судом, с нас так и не списала. Но исполнительные листы на полную сумму отправила судебным приставам.

Вопросы:

1. можно ли отозвать исполнительные листы как ничтожные ( если да, то как)

2. как заставить управляющую компанию списать с л/с часть долга, отмененную судом (заявление уже писали - не отвечают)

, Светлана, г. Ульяновск
александр денисов
Юрист

идите к приставам. показывайте квитанции об оплате, чтоб приставы знали сколько долга осталось.

Светлана
Клиент, г. Ульяновск

Александр, вопрос не в этом. Мы не хотим платить приставам (+7 % ), хотим заплатить в "РИЦ", непосредственно на наш л/с. Но, долг отмененный судом 70000 руб.(по сроку исковой давности) за нами числится, его не списали по решению суда. Если мы заплатим, то скорее всего деньги уйдут как раз на старые долги, т.к. в "РИЦ" нет информации о решении суда.

И, второе. Исполнительные листы выданы до вступлению суда в законную силу. Можно ли их отозвать по ничтожности? И как заставить УК списать с нас долг отмененный судом?