Магазин на территории школы

Предприниматель хочет арендовать на территории школы здание бывшей теплицы для открытия магазина смешанных товаров. Как ему грамотно отказать?

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если я правильно понял ваш вопрос, то здание школы и здание бывшей теплицы являются собственностью муниципалитета, то есть Администрации. Если так, то сдавать муниципальное имущество в аренду в соответствии со ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» возможно только по результатам проведения конкурсов или аукционов, за исключением рядов случае указанных в данной статье.