Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор об аренде кальяна

Здравствуйте.

Я собираюсь заняться доставкой на дом кальянов (в аренду) . Как составить договор между мной (физ. лицом) и клиентом договор об аренде?

27 Июля 2014, 23:33, вопрос №513467 иван, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, думаю в Вашем случае подойдет договор проката— это договор аренды, в силу которого арендодатель осуществляет сдачу имущества в аренду в качестве предпринимательской деятельности, т.е. осуществляет сдачу имущества в прокат в виде промысла, обязуется предоставить арендатору за платудвижимое имущество во временное владение и пользование.

    Арендодателем по договору проката может быть только предприниматель.

    Договор регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей» в случае, если арендатором является гражданин.

    Арендная плата устанавливается только в твердой денежной сумме.

    Форма договора должна быть письменной. По общему правилу имущество, полученное по договору проката, должно использоваться для целей потребления.

     Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

    28 Июля 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.