228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брат в 2011 году занял у друга 50тыс.руб есть расписка не заверенная натариусом. Действительна ли расписка?

брат в 2011 году занял у друга 50тыс.руб, есть расписка не заверенная натариусом. сейчас этот друг собирается подать в суд. действительна ли расписка?

27 Июля 2014, 22:41, вопрос №513439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
115
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Юлия! Да, расписка, даже не заверенная нотариусом, является документов, подтверждающим действительность сделки по займу денег. И друг вправе предъявлять Вашему брату требования о возврате заемной суммы. И если брат не вернет эти деньги, то друг совершенно на законных основаниях может подать иск в суд. Действующее гражданское законодательство позволяет рассматривать такие дела в судебном порядке, руководствуясь  нормами ГК РФ, регулирующими заем. Си.ст.709-711 ГК РФ. 

27 Июля 2014, 22:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут