Наследственное право
Сосед написал на меня завещание. У него есть дочка пенсионного возраста, у этой дочки есть совершеннолетние сын и дочь. Что мне будет с этого завещания после его смерти?
, Василий, г. Брянск
Дмитрий Константинович Николаев
И снова здравствуйте, Василий.
Будет то же самое, что я Вам написал в своем первом ответе. Дети дочери, то есть внуки наследодателя призываются к наследованию только в порядке представления, т.е. они могут что-то наследовать только в том случае, если дочь умрет раньше Вашего соседа. Но в случае, если дочь умрет, то у внуков уже не будет обязательной доли в наследстве, и Вы унаследуете все, что Вам было завещано.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.