Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взять на поруки

Скажите, существуют ли организации, которые могут выдать официальный документ о том, что они могут взять на поруки гражданина, отбывающего в данный момент срок?

27 Июля 2014, 19:13, вопрос №513326 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Действующее ныне законодательство не предусматривает возможность передачи осужденного на поруки кому бы то ни было. Если в местах лишения свободы он ведет себя надлежащим образом, при отбытии им определенного срока наказания (зависит от статьи УК РФ, по которой он осужден), он по ходатайству администрации мест лишения свободы может быть условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

    27 Июля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats