Когда вызовут в суд

23,07,2014 был принял иск об взыскание долга по расписке на рассмотрение. Через какое время состоится суд?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся,

Законом установлены сроки для рассмотрения. Но, на практике все зависит от загруженности конкретного суда. Поэтому сказать что-то определенное  трудно.

олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А какие сроки установлены?

ГПК РФ, Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.