Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Когда вызовут в суд

23,07,2014 был принял иск об взыскание долга по расписке на рассмотрение. Через какое время состоится суд?

27 Июля 2014, 19:11, вопрос №513324 олеся, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся,

    Законом установлены сроки для рассмотрения. Но, на практике все зависит от загруженности конкретного суда. Поэтому сказать что-то определенное  трудно.

    27 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие сроки установлены?

    27 Июля 2014, 19:33
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ГПК РФ, Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел


    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.



    27 Июля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats