Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать имущество брата должника

Добрый день. Брат набрал кредитов. Сейчас не работает, выпивает. Я прописан с ним в одном доме. Дом принадлежит маме. Банки грозят описать все имущество в доме. Что я могу сделать в такой ситуации? Мое имущество имеют право забрать?

27 Июля 2014, 16:08, вопрос №513218 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствтуйте, Андрей. Если вы докажете, что имущество принадлежит вам (чеки, товары в кредит на ваше имя), то приставы описать данное имущество не смогут

    27 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст307 ГК РФ-Вы не сторона обязательства и не можете отвечать по долгам брата если на основании ст363 ГК РФ не являетесь поручителем

    Чеки и документы докажут что все что в доме это Ваше имущество

    27 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats