Могут ли поставить ребенка на учет,за нарушение тишины после 22.00?

Могут ли поставить ребенка на учет,за нарушение тишины после 22.00? было это впервые и больше не было заявлений,сосед подал сейчас заявление на шум после 22,00

ребнок один находился на этот момент дома.

, Вероника, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вероника, здравствуйте!

Вряд ли за такое нарушение поставят на учет. Порядок постановки и основания устанавливаются на местном уровне, поэтому нужно видеть постановление местной администрации.

Исходя из практики ставят на учет в качестве неблагополучного несовершеннолетнего в случае распития спиртных напитков, употребление наркотических веществ и подобное.

Если вас вызвают на комиссию по делам несовершеннолетних, то скорее всего с вами просто проведут проф беседу и предупредят о недопустимости повторного подобного поведения.

Желаю удачи!