Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Лицензия.быть или не быть
Приветствую, дело в том что я решил открыть интернет-магазин элитного алкоголя. После создания сайта и первых продаж, друг спросил меня, есть ли у меня лицензия, о которой на тот момент я даже не задумывался. Нужна ли мне лицензия для продажи онлайн?
Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой".
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Да, лицензия необходима (пп. 2. п. 2 ст. 1 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности», п. 1 ст. 17 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»)
ВНИМАНИЕ!!! Дополнение. Я ответил о необходимости наличия лицензии на реализацию алкоголя через торговые точки. Полностью согласен с коллегой о недопустимости дистанционной продажи алкоголя.
Здравствуйте, я написала жалобу в суд по административному правонарушению ( не согласна со штрафом за парковку).Меня как привлекаемое лицо приглашают в суд. Может ли в таком случае суд проходить без моего присутствия? Или мне быть в суде обязательно? С уважением, Лариса Расковалова
, вопрос №4872267, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть мой двоюродный дедушка,я его единственный родственник и наследник,ему уже 80 лет,он болеет сильно.Он завещал свою квартиру соседке,которая за ним присматривает.
Сегодня я ездила с ней разговаривать,у нее действительно завещание.Теоретически я могу оспорить,потому что оно было сделано в сильно больном состоянии, и я ей это озвучила, но и считаю справедливым,что она тоже должна получить что то,поскольку она ему помогает.
В итоге мы с ней решили,обе согласны на 50/50.
Как это можно сделать?не хотели бы пока деда беспокоить этим вопросом, единственный вариант поменять завещание или же есть еще какой то путь?
, вопрос №4871287, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ВНИМАНИЕ!!! Дополнение. Я ответил о необходимости наличия лицензии на реализацию алкоголя через торговые точки. Полностью согласен с коллегой о недопустимости дистанционной продажи алкоголя.