Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как уволиться военнослужащему по контракту с военной службы без последствий?

Я являлся военнослужащим с 27.06.2013 по 27.06.2014 и в декабре 2013 со мной в добровольно - принудительной форме заключили контакт. Это выглядело в следующей форме, часть в которой я прохожу службу переходит на контрактную основу и чтобы улучшить показатели части, а также свое положение перед вышестоящим командованием командир части поставил задачу для командиров подразделений, чтобы они предоставили ему военнослужащих, которые подписали контракт, а именно их рапорта о подписании контракта. И примерно с 7 или 8 декабря нас начали заставлять подписывать контракты путем психического принуждения, которые выглядели в форме оскорбления, типа не подпишите, плохо дальше будет служиться или часа по два стояли на вечерней поверке. Как мне теперь уволиться без последствий для меня, чтобы я мог в дальнейшем устроиться на службу в государственные органы, типа Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков или правоохранительные органы?

27 Июля 2014, 13:15, вопрос №513106 Сергей, г. Гуково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

    ....

    в) по семейным обстоятельствам:

    • в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
    • в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
    • в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    • в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
    • в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;


    Это единственный приемлемый для Вас вариант...


    27 Июля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats