Квартира в ипотеке

Мы молодая семья муж жена и общий ребенок, у мужа от первого брака есть сын. Год назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос 50% стоимости квартиры были моими собственными накоплениями до брака. Подскажите как мне лучше поступить чтобы обезопасить своего ребенка от возможного раздела наследства между сводными братом и сестрой. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы сейчас не угадаете, кто уйдет из жизни первым. Но если муж не возражает — то заключите брачный договор, где ваши буду 3/4, а его 1/4. При желании вам всю квартиру