180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Действительно ли свидетельство о браке

Есть решение суда о разводе, свидетельство о разводе ни кто из супругов не брал. На руках осталось свидетельство о браке. Действительно ли оно? Фамилию и документы ни кто не менял. При рождении ребенка если сделать запись в графе отец, будет ли она при этом не действительна? Или все же лучше довести до ума развод и заново расписаться либо отцу усыновить собственного ребенка чтоб было все по закону (если брак недействителен)?

27 Июля 2014, 09:17, вопрос №512971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, странно что оно осталось у Вас на руках, обычно суд забирает оригинал себе, в любом случае обратите внимание на то, что согласно положениям семейного кодекса РФ брак который расторгается в суде прекращается  со дня вступления решения суда в законную силу. То есть фактически Вы разведены, просто не исполнили свою обязанность зарегистрировать данный факт, поэтому ответ на Ваш вопрос может быть только один, как можно скорей довести до ума развод, получить свидетельство о расторжении брака и тут же заново подать документы на заключение брака если Вы этого хотите

27 Июля 2014, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут