Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть,если не могут найти должника по алиментам?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Моему ребёнку 10 лет. 9 из них его отец не платит алименты и никакого участия в его воспитании не принимает. Задолженность в настоящее время перевалила за полмиллиона. Ответчик официально нигде не работает,по прописке не проживает,имущества не имеет,транспорта не имеет. Судебный пристав найти его не может. Родственники говорят,что с ним не общаются и им не известно его местонахождение. Как быть в таком случае? Имею ли я право подать в суд чтобы его об''явили без вести пропавшим?

27 Июля 2014, 09:02, вопрос №512966 Анастасия, г. Гусиноозерск

Уточнение клиента

Судебный пристав по моему заявлению уже много раз об"являл его в розыск. Именно я должна написать заявление в полицию?

27 Июля 2014, 09:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Анастасия, для начала его нужно объявить в розыск, а после уже можно подавать в суд.

    Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим[Гражданский кодекс РФ] 

    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.


    27 Июля 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Судебный пристав по моему заявлению уже много раз об«являл его в розыск. Именно я должна написать заявление в полицию?

    Анастасия

    Тогда подавайте в суд, раз уже объявляли. Статью я Вам привёл, будет нужна помощь в подготовке искового — обращайтесь.

    27 Июля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats