Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по беременности

Здравствуйте!-подскажите пожайлуста как быть уволили по беременности сылаясь на прогул а я вставала на учет справку предоставила но все равно уволили подала иск в суд о востановление на работе на первом заседание юрист ответчика заявила что два дня назад ответчик закрыл чп хотя сама организация до сих пор работает штат тотже только директора поменяли и мне предлагают мировую и 4 тысячи руб как моральный вред а то вроде вовсе ничего не получишь. Суд перенесли на 1 августа как мне быть спасибо!

27 Июля 2014, 03:23, вопрос №512913 Эльвина Юрина, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Эльвина, не берите никакие 4000, даже если ЧП ликвидировано (просите в суде предъявить св-во с ифнс, что предприятие ликвидировано), Вы вправе обратиться напрямую в ФСС, в котором был зарегистрирован Ваш работодатель и получить все выплаты у них.

    В соответствии с частью 4 статьи 13
    Закона № 255-ФЗ назначение и выплата пособий застрахованному лицу может
    быть произведена территориальным органом Фонда социального страхования
    Российской Федерации в следующих случаях:
    1) прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособием;
    2) невозможность выплаты пособий страхователем в связи с
    недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и
    применение очередности списания денежных средств со счета,
    предусмотренной Гражданским кодексом Российcкой Федерации.
    При
    соблюдении хотя бы одного из перечисленных условий застрахованное лицо
    имеет право обратиться в филиалы регионального отделения.
    При этом
    выплата пособий осуществляется территориальным органом Фонда социального
    страхования Российской Федерации в сроки, установленные действующим
    законодательством Российской Федерации.

    27 Июля 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats